Та
Татьянка

Почему мочегонные снижают давление? Из-за выведения каких-то веществ?

Какие есть природные мочегонные? Информация о травах не принимается-о них статей завались сколько

Ирена Жвингелайте

Из-за выведения лишней воды. А вымывают они попутно калий, ослабляя этим сердечную мышцу. Поэтому мочегонные надо принимать с препаратами калия.

Мануш Даллакян

вода перестает сдавливать сосуды и давление падает. мочегон. часто принимать нельзя.

Каламкас

Они выводят натрий (а он удерживает воду) , которого много в поваренной соли. С годами почки всё хуже выводят натрий ( к счастью, у почек запас прочности двадцатикратный, и в среднем возрасте мы этого не замечаем) , поэтому с возрастом количество гипертоников увеличивается. Люди часто говорят: "но мы же ограничиваем себя в соли". Но выводится-то ещё меньше. С натрием выводятся и другие нужные вещества, поэтому врачи стараются скомпенсировать эти потери. Я работал в кардиологии, там много гипертоников. Поэтому приходилось много узнавать о гипертонии и мочегонных. Природные мочегонные, к сожалению, мало изучены, поэтому их действие почти непредсказуемо. А нет ничего хуже использования средств, о действии которых знаешь недостаточно.