Сергей Попов

Хотят выписать и сдать квартиру

Если мать собственник квартиры полученной в наследство от своего отца, а я ее сын там прописан, прописывал ще дед, живу у жены, может ли она выписать меня в никуда по суду. Может ли сдавать эту квартиру без моего согласия, пока что я там прописан? Как мне возражать, куда обращаться?

Как я могу утратить право проживания если вещи мои там, я живу у жены т. к. там не разрешаю жить с семьей, но приезжаю часто и есть свидетели и ночую иногда, а теперь квартиранты

Татьяна Бульская

Может, и продать, и сдавать, и "выписать по суду". А с чего вам возражать - квартира принадлежит вашей матери, вы взрослый человек - покупайте себе жилье и делайте с ним, что хотите.

Александр Медведев

Мать - собственник может в судебном порядке признать вас утратившим право пользования квартирой, тем более, если вы в квартире фактически не проживаете !

Slavon Slavon

Лучше посоветоваться с адвокатом.

Ал
Александра

Может и имеет полное право.
Вы сами утратили право пользования в квартире, проживая по другому адресу.

Костя Хохлов

В никуда выписать не может.
Сдавать может, но это будет обман.
Кто снимет квартиру где прописаны и живете вы? Дураков нет.

Таня

Может. Но только если вы не участвовали в приватизации как дольщик.

Слава Горбачев

Еще как может, право собственности включает в себя владение, пользование и распоряжение имуществом.

Дмитрий Кузькин

Конечно может и выписать и сдать и продать, Вы не имеете ни каких прав если Вы не инвалид.