Оксана

Необходимо ли оформлять землю под навес для автомобилей?

Хотим поставить навес для автомобиля во дворе многоквартирного дома, типа такого на то место где сейчас стоят машины (вдоль торца дома не выходя за его угол)
Нужны какие-нибудь бумажки от домоуправления или администрации города для этого? Если да, то какие? Или такие конструкции можно размещать без согласования, ведь это не капитальное строительство.
Данный вопрос конкретно по Йошкар-Оле, понятно, что в Москве нужно сотни тысяч для этого, а как обстоят дела с решением подобных вопросов на периферии?

Маргарита Таранова

В ДЭЗ за разрешением.
Хотя скорей всего территория принадлежит магазину, тогда к его владельцу.