Сохиб Ашуров

Как найти постоянные затраты? какая формула!!!

Сергей Гагарин

Условно-переменные затраты это те, которые меняются в зависимости от объемов производства, основными из них являются материалы, топливо, энергия, может быть в их состав включеана основная зарплата производственных рабочих. Условно-постоянные затраты на зависят от изменения объемов производства, к ним относятся, например, арендная плата, амортизационные отчисления, содержание зданий.
Для каждой организации суммы постоянных и переменных затрат могут быть абсолютно разными, и уж если говорить о формуле, то легче найти переменные затраты, вычитая из общей суммы затрат постоянную часть, а не наоборот. ИМХО

Ирина Горячева

какая же тут может быть формула: постоянные затраты это те что из месяца в месяц повторяются и без них никак не обойтись (вода, свет и т. д.) , остальные переменные