Vip

начала прием регулона не с первого дня месячных, что теперь делать, бросать? и после скольких дней можно не предохраняться?

Елена Орлова

раз начала то не надо прекращать, , первые семь дней надо дополнительно предохраняться а дальше можно без

Елена К

Это весьма ошибочное мнение, что контрацептивы нужно начинать принимать с первого дня месячных. На самом деле их можно принимать с ЛЮБОГО дня цикла, так как они тут же создадут искусственный цикл. Не желательно начинать прием КОК со второй половины цикла только потому, что, если у женщины были незащищенные половые контакты, она может быть беременной. Если вы начали прием таблеток в первой половине цикла, продолжайте дальше. Однако, регулон относится к слишком старым контрацептивам и имеет множество побочных эффектов. Странно, что для контрацепции вам ничего не посоветовали посовременнее.