Andrey

Кто понимает в гинекологии, вопрос внутри.

История такая, задержка была 2 недели, попасть в ЖК очень трудно, все эти 2 недели тесты были отриц. Я записалась в платную клинику на узи малого таза, там мне сказали, что у меня киста желтого тела на левом яичнике, но она сама пройдет и маточная беременость малого срока, плодное яйцо 4 мм. Вот прошла еще неделя, сделала еще тесты и те были отрицательные, пошла в нику спринт сдала кровь на ХГЧ. Он показал <1.00, там мне пояснили что либо беремености нет, либо она замерзшая! Весь вечер сильно нервничала к ночи стало мазать и при мочеиспускании капало по 2 капли. На утро были уже месячные, пошла к гинекологу в ЖК платно, она осмотрев сказала, что на выкидыш не похоже и что месячные идут обычные. Виписала новинет. Я их сейчас пью, критические дни кончились 8 дней назад, вчера вечером опять стало мазать, сегодня в течении дня все было норм, а счас опять мажет. И На мой вопрос гинекологу, что если беремености не было, тогда что в матке 4 мм? Она посмотрела снимок и протокол и зашла в тупик, так ничего мне не ответив.... 😞 У меня вопрос тот же!!!! И еще почему стало мазать, или это из-за таблеток и волноватся не стоит?

Александр Соколов

скорее всего у Вас выкидыш при замершей беременности.. . лучше сделать повторное узи у хорошего специалиста, чтоб исключить наличие остатков плода в матке (остатки плода в матке могут привести к серьезным последствиям).

Андрей Постников

сделайте еще раз узи в другом месте на хорошем аппарате

Жамшид Турсунов

Вы просто попали в руки малограмотному врачу. Невозможно увидеть плодное яйцо в 4 мм и говорить, что это маточная беременность. Уровень ХГЧ показывает, что никакой беременности у вас нет и не было.
У вас обыкновенная задержка менструации. Новинет вам тоже не был вам покзана. Возможно у вас есть фиброматозный узел или полип, ИЛИ ошибочно расширенные железы эндометрия были приняты за беременность.