Константин Мостовой

витамин Е. В каких продуктах содержится витамин Е подскажите кто знает очень нужно!

Анастасия Холина

Необходимый для нормальной работы организма Витамин Е содержится в следующих продуктах: растительные масла, цельные зерна злаков, яйца, каштаны, салат-латук, говяжья печень, листья мяты и крапивы, спаржа, ботва сельдерея и моркови, отруби, капуста брокколи. Употребление витамина Е рекомендуется сочетать с употреблением витаминов А и С (эти витамины содержатся в сливках, яичном желтке, сливочном масле, кислом молоке, капусте, картофеле, моркови, салате) .

Полезные свойства витамина Е усиливаются, если сочетать прием этого витамина с приемом селена. Сочетание же токоферола с хлором, железом, минеральными маслами, напротив, снижает его полезные качества. Пищевые продукты, в которых содержится витамин Е, не следует подвергать термальной обработке, лучше воздержаться от их заморозки или сильного нагревания. Кроме того, на полезные свойства витамина Е негативно влияет кислород.

Нормальная суточная доза витамина Е равняется 10 мг, это содержание одной капсулы. Токоферол можно принимать один раз в день во время еды, если же врач назначил Вам большую дозу, принимайте одну капсулу с каждым приемом пищи.

Анюта

подсолнечное масло... да в принципе все жирные масла

Руслан Исаев

Гугл знает все

Дмитрий

Растит масло нерафинированное.

Елена Тюлина

Необходимый для нормальной работы организма Витамин Е содержится в следующих продуктах: растительные масла, цельные зерна злаков, яйца, каштаны, салат-латук, говяжья печень, листья мяты и крапивы, спаржа, ботва сельдерея и моркови, отруби, капуста брокколи. Употребление витамина Е рекомендуется сочетать с употреблением витаминов А и С (эти витамины содержатся в сливках, яичном желтке, сливочном масле, кислом молоке, капусте, картофеле, моркови, салате).