Илья Кожанов

на какие вопросы отвечает определение

Слава

ОПРЕДЕЛЕНИЕ в русском языке – это второстепенный член предложения, обозначающий ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА и отвечающий на вопросы КАКОЙ? ЧЕЙ?
● Белеет парус ОДИНОКИЙ в тумане моря голубом (М. Лермонтов) – какой парус? в каком тумане?
● БЕЛАЯ берёза под МОИМ окном принакрылась снегом, точно серебром (С. Есенин) – какая берёза? под чьим окном?

Памятка из Интернета Вам в помощь, только способов выражения определений намного больше, чем указано в данной памятке, поэтому подробнее об определении читайте в моём ответе на вопрос https://otvet.mail.ru/question/181848230
.

Ян
Яночка

Какой, какая, какие, чей

Тават Одинцова

какой, какая, какое, какие

Ольга Родникова

какой? который? чей?