Елена Морозова

Чихуахуа. Можно ли давать Чихуашкам вареные говяжьи косточки?

Юлечка Александрова

строго нет! НЕКАКИМ породам!! ! почитай! даже в лесу звери кости не едят!!!

Та
Татьянка

Кости чиху нельзя давать - никакие. Помимо проблем с ЖКТ, которые обязательно вызовут кости, у карликовых пород очень слабые зубки и они рано их теряют. Берегите зубки, пока они есть.

Ирина

Ни в коем случае! Вареные кости забивают кишечник и ведут к непроходимости. Что чревато угозой для жизни и тяжелой операцией. Вообще кости собакам не полезны, они практически не перевариваются. Хотите побаловать собачку - купите в зоомагазине специальные косточки из прессованных бычьих жил, сушеные уши, легкое, трахею и прочее.

Алексей Баранов

Вареные кости нельзя давать никаким собакам, они не бесполезны и расщепляются на острые осколки.

Нина Котахова

Можно, но один раз. Потом вы ничего не сможете ей дать

Эдуард Богданов

Категорически нет!