Елена Забара(Татарина)

vlc плеер на ubuntu. название треков - иероглифы.

Суть я думаю ясна. есть VLC плеер, слушаю музыку - некоторые файлы (названия) отображаются нормально, некоторые - в виде иероглифов. ОС - Ubuntu desctop 11.10. Ясное дело что в кодировке проблема. Вопрос - как исправить? Кстати иероглифы и в других плеерах так же иероглифами.

"Кстати иероглифы и в других плеерах так же иероглифами. " Пардон. Читай Кстати названия треков и в других плеерах так же иероглифами.

Катя Токарчук

Конвертировать теги в UTF-8, с другими у Linux тяжёлые проблемы.

Оксана Певень

Вы можете переписать теги прямо в VLC на UTF-8.Также можно переписывать в Audacious и Deadbeef.Виноват не Линукс, а Винда, со своими тупорылыми кодировками для кириллицы.

Же
Женя

У меня тоже самое, наверно какие то библиотеки надо доставить, как то не заморачивалась.