Оксана Салистая

А как можно говорить быстрее, чем думать? Это ведь означает по сути - нести чушь, потому необдуманные слова это чушь?

Вячеслав Раевский

Это значит - говорить то, что приходит на ум не обдумывая смысл:)))

Кирилл Андреев

Привет, Джульета!) )
Можно!) )
Есть люди с проактивными реакциями. У Людей с такими возможностями мышления, даже в проявлении ярких эмоциях позитивного и негативного характера, идёт точное решение по ситуации или вопросу. У обычных людей в такие моменты идёт ослепление и дезорганизация мыслительных процессов, а у этих... идёт озарение. Но... такие люди встречаются редко, потому моэно утверждать, что необдуманные слова - полная чушь...) )
Счас пойду тебе коммент писать.

Кр
Кристина

Невозможно говорить быстрее чем думать, просто мысли очень быстрые, поверхностные и сразу же озвучиваются, без обдумывания - сразу как возникли.. . Потому получаются недоработанными, сырыми и выглядят как чушь )))

Михаил Сергеевич

Это так же, как автоматическое письмо, которое тоже осуществляется не думая.

Елена Агеева

возможен заученный текст.

Ольга Орлова

Человек стукнувший себя молотком по пальцу обычно начинает думать значительно позже чем закончит говорить, так что ситуация вполне реальная. А почему, собственно чушь?

Маргарита Таранова

Словесный понос практически не лечится.