Юлия Кошелева

Подростковый проблемы, что ли.

Мои одноклассники все чаще и чаще пристают ко мне, создают конфликтные ситуации из которых сухими из воды выходят все зачинщики, кроме меня. Сегодня я подрался с одним из одноклассников, из-за чего и получил от учителей, а позже и от родителей. Я не пропущу мимо ушей ни одно оскорбление в свой адрес, являюсь холериком. Да и мои одноклассники - мазохисты. Получив от меня, находят силы поржать над моей реакцией. Мне нужен лишь покой.
Что предложите делать, психологи?

подростковые, то есть. :о

Олег

учиться властвовать собой, подавлять свои негативные эмоции и вежливо отвечать на оскорбления

Аня

Твои одноклассники из шкуры вон вылазят, чтобы научить тебя самообладанию. . Постарайся уж :)))

Любовь Колтунова

И не только подростковые---проблема по жизни.... Не может БАРАХЛО терпеть рядом того, кто лучше ...Ну притворись хоть раз! Дал сдачи---падай и в обморок без движения....

Виктор

преврати это в прикол типа кто сегодня следующий. можешь авансом самым активным.

Дмитрий Разумов

нормальная стадная жизнь молодых приматов. .
🙂
.. идет такая "борьба за лидерство в стае" - а класс это та же стая.
Так что может стоит почитать биологию, и там могут найтись ответы.
Но в целом твоя позиция правильная, можешь дать сдачи - давай. Но будь умней - эт отоже преимущество в выживании. И на провокации не поддавайся.
Помни - школа еше не вся жизнь, это только ее начало.. Дальше будет легче. . и/или сложней.
Удачи.

Дима Килигин

Это сложная ситуация, потому что речь о подростках, а подростки, особенно в группе, часто неадекватны.
Есть какой-то учитель, с которым можно поговорить о том, что Вас специально выводят из себя одноклассники? Главная проблема подростков-мальчиков - они не говорят ничего взрослым. Отсюда и непонимание со стороны взрослых. Девочка уже 10 раз пожаловалась бы.

Руслан Бугаев

их забавляет ваша реакция.. . ведь гнев не красит человека.. . по этому им не страшно, что вы их поколотите, а весело ..глядеть на искаженное от гнева лицо, возможно они почувствовали на вами превосходство и власть ...ведь у них не плохо получается дергать вас за веревочки и манипулировать ...до тех пор порка вы будете на это реагировать.. . они будут забавляться с вами ...и даже если вы физически сильнее их. . морально они играют с вами как с котенком провоцируя на дальнейшую вашу реакцию... по тому, что гнев управляет вами)
А вы попробуйте посмеяться на собою. . вместе с ними ...они то от вас будут ждать совершенно другой реакции.. !
уверяю это их обезоружит ...и постепенно интерес к вам пропадет ..по тому, что вы перестанете их "кормить" теми эмоциями.. . которые они так любят. . и они отправятся в поиск очередной жертвы. .
отнеситесь к этому не как к проблеме как к некоему опыту ...примите правила их игры, подыграйте, а потом установите свои правила ...и разрулите ситуацию)

Cr
Crux

моей дочери -15 лет, она поступила в колледж, где в группе все старше ее на год. . и большинство позиционирует себя, как богатые и крутые
спрашиваю дочь: тебя тревожит такая расстановка?
если да, то лучше отойти в сторону и присмотреться. . кто есть кто. .
а потом спокойно начать себя реализовывать
и, главное, не пытаться в себе развивать комплексы после насмешек или подколов одногруппников.
дочь-приняла это к сведению, полтора месяца считалась в группе тихонею, НЕ отвечала на подколы, зато творчески себя реализовывала. . теперь в группе к ней -относятся с большой долей тепла ВСЕ. . и даже принимают участие в ее творческих замыслах. .
и совет ВАм: Вы сейчас, как оголенный нерв, наденьте на себя уплотнитель, станьте мудрее. . и все однажды сойдет на нет.

Flower

привет! сразу видно что ты взрослеешь. перемены происходят с тобой на самом деле. сейчас ты учишься отвечать за свои поступки сам. это нелегко. но это нужно сделать. учись переживать дискомфорт от ситуации которую ты сам создал. преодолевай трудности и полагайся только на себя. учись самостоятельно налаживать отношения с одноклассниками. прежде всего поверь в себя. что ты без посторонней помощи можешь управлять своей жизнью и делать её комфортной. (раньше этим занимались родители)