Алексей Новиков

Проблемы с мамой в подростковом возрасте...

Всем здравствуйте! У меня вот такая проблема: Моей подруге 15, у нее серьезные проблемы в общении с мамой. Мы с подругой довольно ранние в плане созревания, а мама подруги этого не понимает. Она не понимает, что дочь взрослеет, что ей нужно понимание и поддержка и что у дочери могут появиться парни. Каждый раз, когда подруга пытается поговорить об этом, мать говорит, что рано и т. п. Возможно она не готова принять взросление дочери, хотя я считаю, что ей так удобнее, т. к. каждые выходные дочь отправляет к бабушке, а мама устраивает свою личную жизнь. Подруга постоянно ругается с матерью и это складывается не не настроении (подруги) и не нашей дружбе. Тем более я интересуюсь психологией. Просьба написать как решить проблему в общении, а не "Вы еще маленькие. ", "Иди лучше уроки делай! " и т. п.

Анна Елистратова

вот и помоги подруге понять, что мама- это святое, и устраивать свою личную жизнь мама имеет полное право, а подружке бы твоей остепенится, прибрать гонор и услышать маму. Когда у мамы всё будет хорошо- у твоей подружки всё будет в 100 раз лучше.. . но не понять вам этого, так что идите учите уроки...

Дима Курильский

по фиг на это, не мои проблемы и ладно. )))))))))))))))))))

Катя Васильева

Это не у подруги с мамой проблемы, а у тебя с головой. Тебфя в чужое говно лезть просили?

Елена Пилипак

сложно назвать девушку 15 летнего возраста "маленкьой"...просто смотря что вы подразумеваетет под словом "взрослая"....то что вы должны самосотоятельно принимать решения, да, взешивать варианты и события, да, учиться и делать самостоятельно уроки, да... ходить гулять с парнями, да, увлекаться хобби которе нравится, вам, а не маме-да, убирать за собой, и помогать маме, да.... но вот спать с мальчиками, или оставаться где-то на ночь, или пить спиртное, курить и ругаться матом это вы еще маленькие. ..может мама просто переживает, за то, что она еще не готова стать бабушкой.... вы должны убедить ваших мам, что вы не совершите не нужных поступков, и что ваша голова всегда на плечах останеться... и если у вас возникнуть какие либо трудности, ваши мамы об этом узнают первые.... они должны вам доверять, а судя по вашему рассказу, доверия у них нет... задумайтесь почему... и попробуйте это исправить.