М Куз

Прочитал не давно, что в соревнованиях по спиннингу с лодки.. . см. вн.

Прочитал не давно, что в соревнованиях по спиннингу с лодки, запрещено использовать бензиновые моторы, как Вы на это смотрите? Почему так? И слышали Вы о таком?

Вадим Андреев

Это уравнивает спортсменов в возможностях маневра. С моторами нужно каждому предоставить одинаковый мотор.
Естественно, если акватория небольшая, то какая тут рыбалка? Вся рыба разбежится. Или водоём культурный и кишит рыбой. Хозяин сам запретит моторы.
Да и судьям так проще контролировать спортсменов. Например, что-бы в магазин не сгоняли за время соревнований.
Другой момент - экология. Бывает более 100 спортсменов на воде.
Крайний момент - не у всех есть права, а водилу сажать к каждому - не напасёшься.