Александр Дудин

Помогите решить уравнения 1) -x-7=-5x, 2) -4+3x=8+5, 3) -x=4 (6+ x) , 4)-7+2 (7 x -2) = 10, 5) 4-2 (5+4 x) = - x +

Drkhair

Что именно ты не понимаешь?

Ирина Дроздова

1) -х-7=-5х
-х+5х=7
4х=7
х= 1.75

Остальное по этому же принципу

Тамара

Ты, вообще-то, на уроке учителя слушаешь? Это же элементарно. А дальше будет сложнее. И пойдёшь ты пасти баранов. Как тебе такое будущее?
Известные в одну сторону, неизвестнвые в другую. Сокращаешь на число, стоящее перед иксом ВСЁ!