Св
Светлана

8 Электроотрицательность химических элементов в соединениях в пределах главных подгрупп с увеличением атомного радиус

Ирина Хазова

Между радиусом атома и его электроотрицательностью обратно пропорциональная зависимость, чем больше радиус, тем меньше электроотрицательность, тем в большей степени элемент проявляет металлические свойства.