Регина Попова

Скажите, как переводятся слова Terascale и Nanoscale с английского? Вбивал в переводчик, безрезультатно.

Однако очень нужен перевод!

Наталья Миронова

Терашкала и наношкала, смысл зависит от контекста.
Приставка тера- означает 1000 миллиардов, нано- – одну миллиардную часть чего-то.

Скорее всего, если нет каких-то пояснений, речь идёт о размерах: Terascale означает расстояния порядка 1000 миллиардов метров, а Nanoscale – одну миллиардную метра.

Black Falkon

не с нгту случайно?