Виолетта Барбашина

вы наверняка должны знать.. (англ яз)

2.1. Типы слогов
Чтение гласной буквы в ударном слоге зависит от типа слога. Тип слога определяется тем, какие буквы следуют за ударной гласной. Существуют четыре типа ударного слога.
I тип слога – открытый слог, т. е. слог, оканчивающийся на гласную букву. Например:
- в конце односложных слов: go [gou] идти;
- в положении гласная + согласная + гласная: time [taIm] время, lotus ['loutqs] лотос;
- в положении гласная + гласная (см. гласные диграфы) : deal [dJl] количество, suit [sjHt] костюм.
II тип слога – закрытый слог, т. е. слог, оканчивающийся на согласную букву (кроме одиночной r). Это означает, что за ударной гласной следуют:
- одна или несколько согласных в конце слова: man [mxn] человек, мужчина, test [test] испытание;
- или две и более согласных в середине слова ( буква x передает два звука и приравнивается к двум согласным: boxer ['bOksq] боксер) : silver ['sIlvq] серебро, public ['pAblIk] народ.
III тип слога – графически имеет вид закрытого слога. От слога II типа его отличает то, что за ударной гласной следует буква r, которая сама не читается, но влияет на чтение предшествующей ударной гласной буквы. Например: start [stRt] старт, начало, forth [fLT] дальше, впредь, purpose ['pWpqs] намерение, цель.
IV тип слога – графически имеет вид открытого слога. От слога I типа его отличает то, что за ударной гласной следует буква r (читаемая или не читаемая) . Ее присутствие влияет на чтение предшествующей ударной гласной. Например: care [kFq] забота, заботиться, parents ['pFqrqnts] родители, dear [dIq] милый, дорогой, series ['sIqrJz] серия, ряд.
Примечание: Двойная буква rr в корне слова не влияет на чтение предыдущей гласной, а лишь указывает на закрытый тип слога (гласная читается как краткий звук) , например: currant ['kArqnt] смородина, terrible ['terIbl] ужасный
Буква r, стоящая перед гласной, не оказывает никакого влияния на чтение гласной.
_____________________________________________________________________________________________________________
ВОТ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, ВОПРОС: Я ЧТО-ТО НЕ ДОГОНЯЮ ЧТО ЭТО ЗА ТРАНСКРИПЦИЯ ТАКАЯ lotus ['loutqs] , currant ['kArqnt] , man [mxn] , boxer ['bOksq] И ТД. ЭТО Ж НЕПРАВИЛЬНАЯ ТРАНСКРИПЦИЯ.... ОБЪЯСНИТЕ ВЕЗДЕ В ТРАНСКРИПЦИИ БУКВА q что она означает...

Екатерина

это какой то неправильный значок у тебя.. Может потому что нужного нет на клавиатуре? вообще он должен писатьс как буква э только снизу загинается к середине.. ну или как "е" только вверх ногами ..Это обозначение нейтрального звука.. вот посмотри в слове "молоко" на русском ты первые две "о" не произносищь же четко как о. а у тебя акой неразборчивый звук.. только ударная последняя "о" звучит чётко.. попробуй скажи вслух и прислушайся к себе. вот эти нечеткие нейтральные звуки м обозначаются этим значком.. это все для безударного положения буквы