Александр Абросимов

где содержится витамин b1

Анастасия Клопотовская

Витамин В1 можно получать из многих продуктов, но больше всего его содержится в гречке и овсянке, орехах, горохе и жирной свинине. Тиамин также есть в хлебе из грубой муки, рисовых отрубях, пророщенной пшенице и овощах – в основном зелёных; бобовых, некоторых фруктах и ягодах; в огородной зелени и дикорастущих травах – лопухе, крапиве, клевере и т. д. ; пивных дрожжах и водорослях; говядине, мясе птицы, печени, рыбе, яйцах.

http://www.inflora.ru/directory/vitamins-and-minerals/vitamin-b1.html