Св
Светлана

Помощь с русским языком

Прочитайте. Укажите имена прилагательные и определите их разряд.
1) В поле уже жарко, жарко, дорога среди высоких и недвижных хлебов узка и пылит. (Бун. ) 2) В комнатах за¬пахло нежным полевым воздухом. (Бун. ) 3) В кабинете от¬ца висел старый охотничий кинжал. (Бун. ) 4) Длинна зим¬няя ночь. (Акс. ) 5) Охотничьи заботы и мечты овладели мо¬им воображением. (Акс. ) 6) Лиса редко вырывает нору сама в таких местах, где есть норы сурочьи или барсучьи. (Акс. ) 7) Мать приказала отпереть дедушкин кабинет. (Акс. )

Матрос Април

Высоких - полное качественное прилагательное в родит. п.
Недвижных -"-.
Нежны - полное качественное в творит. п.
Полевым - относительное в твори. п.
Старый - полное качественное в именит. п.
Охотничий - относительное в им. п.
Длинна - краткое качественное.
Зимняя - относительное.
Охотничьи - относительное.
(Моим - личное местоимение в роли определения, вместо прилагательного) .
(Таких - указательное местоимение, вместо прил. -го) .
Сурочьи, барсучьи - относительные.
Дедушкин - притяжательное.