Костя

хотите знать почему десантники купаються в фонтанах? потому что пьют много а бесплатных туалетов нет

Николай Батагов

Сила есть ума не надо

Татьяна Николаева

29 июля, главком ВДВ РФ Владимир Шаманов рассказал о том, почему российские десантники в День ВДВ, отмечаемый 2 августа, купаются в фонтанах.

По его словам, на это десантников провоцируют журналисты. "Когда мирно сидящие на травке в парках десантники в своем кругу отмечают, вдруг они видят камеру и (у них появляется) желание показать свою удаль, то ее они реализуют, в том числе через купание в фонтанах", - сказал Шаманов.

Он отметил, что не приветствует такой формат празднования, но и не осуждает. При этом главком подчеркнул, что фонтан предназначен для других целей.