Петр Колесов

Какой размер комбинезона купить?

Вопрос к мамам)))) У доче рост 81.Нашла по расспродаже классный комбез-рост 80 +6 см. Вот нормальный он будет или нет? Есть ещё правда 86+6, но первый класснее!! ! Вот как надо вообще верхнюю одежду выбирать? Как по размерам? Мне на вырост не надо, у нас уже на зиму 2 комбеза есть-но этот просто классный))) И может кто посоветует как с обувью быть. сейчас 22 размер-а на зиму какой брать?

Шухрат Собиров

Он вам как раз и подходит. С обувью, за 6 мес. нога вырастает на почти 0,5 см. Делайте замеры по ножке, а не по размеру. Комфортный запас 0,5 см. Т. е. на зиму, к длине стопы +1 см.

Натали

На зиму взяли доченьке обувь на размер больше, с учётом "колготок+носок толстый". Комбез, при росте 77 см. , взяли 80 - нам его носить всю оставшуюся осень и весну.

Сергей

если у вас есть комбеза 2 на зиму - то зачем третий, всех не скупишь. Обувь берут не в притык я б 25 взяла на зиму т. к. сейчас еще и не зима - а нога на 1 размер подтянется, и зиммой вы не на голую ногу оденете - по этому 25 самое то. Есть еще и обувь маломерит так что надо прикидывать по производителям

Б_
Белла ____

обувь я покупаю по размеру, зимнюю только на теплый носок мерить надо, а как мала становится, то за новой парой! сама не умею ходить, если мне велика обувь и ребенка не мучаю!!!! при 22 размере зимняя вам максимум 24 будет, и то при наличии очень большого ворса меха внутри и толстенного носка.
а комбез вам и 80+6 подойдет и отлично отходит ребенок всю зиму. я на прошлую зиму так же покупала, к весне дочка была ростом 89, а комбез еще нормально сидел.

Татьяна Максимова

Не очень понимаю зачем вам третий комбез если есть уже два. Но размер 80 на этот сезон должен пойти нормально. Обувь я бы взяла 23-24 размер.

Андрей Сербин

Первый (80+6) будет нормальный. У моего сына такой же рост, всегда беру вещи размером 80-86. 92 будет очень длинный. НО! Если китайский, то можно и 92 купить, они маломерят часто.

Лейла Маммедова

80 будет мал. зимнюю не впритык надо брать. а побольше. а обувь мерить надо