Екатерина Вдовина

КАК выявить программы, ворующие пароли в агенте и в моем мире?

Слышала, что есть такие программы, которые подбирают пароли к мейл агенту и почте.. . Как от них защититься, кто знает? В агенте 3 дня подряд выскакивает запись, что заходят с другого компа, причем я нигде не запоминала пароли.. . Еще в моем мире вчера выскочила запись, что меня взламывали.. . секретный вопрос тот же, пароль оставили тот же.... Ничего там не изменили, но КАК они это делают??) ) Как от них защищаться? (P.S. - пароли и секретный вопрос поменяла, всё сложное, с буквами, цифрами)

Ярослав

При вводе логина и пароля используй виртуальную клавиатуру, чтобы твои действия на клаве не отслеживались клавиатурными шпионами, подозрительные на твой взгляд ссылки, которые могут оказаться руткитами, и файлы, которые могут оказаться троянами, ворующими логины и пароли, проверяй онлайн доктором вебом: http://online.drweb.com/ - это для проверки файла, а вот для проверки ссылок: http://online.drweb.com/?url=1 . И не ведись на всякие разводиловы. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.