Вя
Вячеслав

Отмечается ли в этом году какая-нибудь знаменательная дата в литературе? (+вн)

Например, стольки-толетие какого-нибудь там писателя или поэта

Тигран Пртавян

Международные даты:
2003–2012 гг. Десятилетие грамотности ООН: образование для всех.

2005–2014 гг. Второе международное десятилетие коренных народов мира.

2005–2014 гг. Десятилетие образования в интересах устойчивого развития ООН.

2005–2015 гг. Международное десятилетие действий «Вода для жизни» .

2012 - год Саят-Новы (ООН, ЮНЕСКО) (в связи с 300-летним юбилеем армянского ашуга Саят-Новы) . Саят-Новы – (псевдоним Арутюна Саядяна) (1712—1795) — армянский поэт и музыкант (ашуг) , мастер любовной лирики.

Всемирной столицей книги 2012 года провозглашен Ереван (ЮНЕСКО) .