Vasiya Kurganov

Какому жанру относится фильм "труп невесты"?

Анна Тихомирова

жанр ...мультфильм
http://trupnevesty.lacory.ru/
«Труп невесты» (англ. Tim Burton's Corpse Bride, дословно невеста-труп Тима Бёртона) — мультфильм Тима Бёртона 2005 года. Номинировался на «Оскар» -2006 в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм» . Один из первых фильмов Бёртона, выпущенный на Blu-Ray и HD DVD. Российская премьера — 26 января 2006 года дистрибьютором «Каро-Премьер» .

Тип мультфильмакукольный
ЖанрМультфильм
РежиссёрМайк Джонсон, Тим Бёртон
Автор сценарияДжон Огаст, Кэролайн Томсон, Памела Петтлер
Роли озвучивали
Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Эмили Уотсон, Альберт Финни, Джоанна Ламли, Кристофер Ли
КомпозиторДэнни Эльфман
АниматорыНельсон Лаури
Студия Laika Entertainment
Warner Brothers
Страна Великобритания, Канада, США
Время75 мин.
Премьера2005, 2006

Таня Морудова

Жанр: Фэнтези, мелодрама, музыка, мультфильм

Если вам понравился этот мультфильм могу посоветовать вам

Кошмар перед Рождеством
Мэри и Макс
Коралина в Cтране Кошмаров