Лена Богданова

Подарили лилию в горшке. Как за ней ухаживать?

Чика

Землю необходимо взять самую питательную, с примесью песка. Для получения красивых цветов необходимо, в первую очередь, правильно посадить луковицу. На дно горшка кладут дренаж, после чего насыпают слой земли высотой 4-5 см. Затем ставят луковицу, расправив находящиеся при ней корни равномерно во все стороны. Добавляют столько земли, чтобы луковица оказалась до половины засыпанной. После этого горшок переносят в прохладное место с освещением. Поливают умеренно. Луковицы вскоре дают ростки. Постепенно подсыпают землю до высоты горшка. Когда появятся стебли, растение переносим в теплое и светлое место, соответственно увеличиваем полив. Пересаживают и размножают лилию осенью. А летом ей нужно яркое освещение и обильный полив.

Лала Абдуллаева

Поливать.
Все равно сдохнет.

Лексей Георгиевский

Просто каждое утро поливать. Если будете часто поливать она засохнит!!!