Та
Татьяна

В июле листья яблони стали черными? Чем лечить?

Миш Миш

Чёрный рак или парша, лечить поздно. Эти болезни яблонь можно предупредить только: удобрять в меру, опрыскивать от вредителей и болезней, оберегать от солнечных ожогов и морозобоин.
Я бы сильно обрезала, с оставшихся веток собрала почерневшие листья, всё это сожгла, а дерево побелила и опрыскала тем, что у Вас есть от грибковых заболеваний. На зиму перекопать с небольшой подкормкой перегноем.

Альберт Туляков

Ничем, это выпала на листья мучнистая роса.

Анна Елизарова

сажистый грибок возможно ...противогрибковыми препаратами

Ек
Екатерина

Сажистый гриб от тли. Медьсодержащие препараты.

Славутинский Виктор

грибок возможно

Андрей Ревин

Вылечить возможно если ещё и землю поменять ведь земля тоже заражается и её надо менять чтобы всякие вирусы не попадали в растения!