Дарья Кудрявцева

что волнистому попугаю можна дать вместо корма? закончился корм, до после завтра надо как-то покормить ее чем ребят?

Сергей

Ему можно давать абрикосы и курагу, яблоки и груши, апельсины и бананы, виноград и рябину, вишню и сливу, гранат, клубнику и малину, смородину и облепиху.

Из овощей приветствуются следующие: бобовые культуры (фасоль, горох и т. д.) , любая капуста, морковь, кукуруза, сладкий перец, огурец и помидор, свекла, тыква, листовой салат, кабачки и репа.

Полезно кормить попугаев свежими веточками растений, особенно с почками. Для этой цели годятся: боярышник, фруктовые деревья и кустарники, осина, береза, клен, каштан, орешник. Важно, чтобы сырье собиралось за городом, иначе есть риск отравить попугая.

Не менее важно знать, чего нельзя волнистым попугаям: авокадо, манго, хурму, папайю, орехи, пряную зелень (петрушка, укроп и пр.) , лук и чеснок, сельдерей и щавель. Из растительного сырья противопоказаны также акация, черемуха, груша, дуб, сирень, тополь, все хвойные деревья.

Та

не в коем случае не давать хлеб,
можно отварить рис без соли дать, яичко сварить в крутую потереть на терке.
яблоки, морковку сырые потереть на мелкой терке.

Екатерина Закатова

Подсолнечные семечки, пшено или просо, также овощи, зелень, творог, яйцо. можно кашку сварить, если будет. Но ни в коем случае не червяков-попугаи ЗЕРНОЯДНЫЕ! И все-таки лучше как можно быстрее корм купить, так как с непривычной пищи бывает и расстройство случается. А у птиц такие дела сложно проходят.

Федя Вася

черви, можно овес или просо, овощи и травку. Хлеб

Сергей Бакун

корочкой хлеба. В голодные времена ей все радуются

Дарья Калашникова

смотря что он ел, если ел просо, насыпьте в кормушку пшено, семечек, яйцо.

Сергей Птира

Что нибудь из овощей или фруктов.

Ольга Серебряникова

лист капусты, яблоко, немножно гречки свари- мой розелла ее просто обожает))) ) если есть орехи в доме- растолочь и немножко дать.

Ма
Машулька

пшенная каша без соли, хлеб смоченный в молоке или чае, творог, яичный желток, яблоко, огурец

Ольга Шевцова

Волнистые попугайчики
Говорят, что волнистые попугаи – самые выносливые. Да и считают их самыми дешевыми из всех других видов. Кроме того, они так давно живут рядом с человеком, что понимают нас с полуслова. Легче всего удается приручить молодого попугая, но не стоит покупать «желторотых» птенцов. Птичка должна питаться самостоятельно. Определить возраст попугая просто. Глаза у молодого попугайчика полностью черные (у взрослого – вокруг зрачка есть белое кольцо), хвост короткий. Он приобретет нормальную длину, как птичке исполнится два месяца. Еще один характерный признак: головку и переднюю часть спинки молодых самцов украшает волнистый рисунок. С возрастом он «размывается». Зато цвет оперения становится ярче, а клюв светлеет.
Читать далее...

Игорь

Так можно червяков