Дм
Дмитрий

Задача! по физике нужна сейчас

Задача!! ! из холодильника достали кусок льда массой 100грамм и бросили в термос с водой. Температура воды уменьшилась с 80 до 60 градусов по цельсию. Когда бросили ещё 100грамм льда температура уменьшилась с 60 до 42 градусов. Найти массу воды первоначально находившейся в термосе. Теплоемкостью термоса пренебречь!

Ольга

Проще взять мерник и отмерить. Так будет точнее. С температурой могут быть погрешности. Учитывается внешняя среда, стенки сосуда даже если ты подышишь перегаром во время кидания льда- всё измениться!