Татьяна Малькова

Помогите написать программу на с++ (завтра нужно уже сдать)

Дана ось координат, на этой оси есть прямые (в виде сетки с шагом d) также есть предел сетки (с) ; На этой сетке строится прямая (y=ax+b) по нашим координатам (a и b).
Найти надо все точки пересечения прямой и сетки и вывести их на экран.
Пользователь вводит числа a,b-(координаты прямой)
также d - это шаг прямой для построения сетки.
и с - это предел сетки.

Olga Hlinovskaya

Чем помочь?

Умка

Просто запрограммировать формулу проверки на пересечение 2-х прямых вам надо, или пользуйтесь библиотеками. Вот тут реализация есть, разбирайтесь:
www(точка) e-maxx.ru/algo/segments_intersection_checking