Михаил Земсков

Завтра зачет, нужно сдать задачи. Помогите!!!

Друзья, помогите пожалуйста, три задачи, химию никогда не понимал вообще ( Этого не прошли, самостоятельное изучение было дано, но я не осилил 3 задачи (из 15) помогите пожалуйста решением. Кто может еще с объяснением, буду очень благодарен. Добро все вернется вам: ) всем спасибо, кто хоть чем то поможет.
*При разложении KClO3 получили 3,36 л кислорода (н. у.) Какое кол-во теплоты при этом выделилось?

*Каково значение энергии активации реакции, скорость которой при 300К в 10 раз больше, чем при 280К?

*Какой объем 10%ной (по массе) серной кислоты (q=1,07 /мл) потребуется для нейтрализации р-ра, содержащего 16,0 г NaOH??

Илья

Что же ты так поздно спохватился (((( p.s. сама химию никогда не знала