Галина Зубенко

В чем сходство и различие между существительным и прилагательным

Эльзира Султаналиева

Сходство: это самостоятельные части речи, которые имеют признаки: общее грамматическое значение, морфологические признаки и синтаксические признаки. И прил. и сущ. имеют общие морфологические признаки: род, число, падеж.
Различие: сущ. обозначает предмет, а прилаг. его признак. Сущест. имеет склонения, а прил. нет. В предложении сущ. обычно являются подлежащим или дополнением, а прил. определением или сказуемым.

Р;
Рост ;-)

Существительно обозначает предмет, а прилагательное его признак

Андрей Кельганов

1) По вопросу.
Сущ. отвечает на вопрос кто? что?
Прилагательное какой? чей?
2)
Существительное обозначает ПРЕДМЕТ
Прилагательное ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА

Просто, заучите определения.

Alima Bakirova

Аня, как тебе не стыдно. . списываешь домашку с инета!!!!

Ирраклий Андропников

Если дверь снята с петель и просто существует - это существительное. А если она приложена к месту - это прилагательное