Александр Гордеев

Подскажите пожалуйста какой-нибудь фильм про Конфуция.

Мария Святова

"Конфуций" (режиссёр Фэй Му, 1940 г) www.kinopoisk.ru/film/507063/
"Конфуций" (режиссёр Ху Мэй, 2010 г) www.kinopoisk.ru/film/455234/

Оксана Бых

Конфуций (2010) смотреть онлайн

Китай еще не был единым в «Период Весен и Осеней» . Страна представляла собой лоскутное одеяло из феодальных княжеств и государств, постоянно соперничающих друг с другом за превосходство и территории.

В Княжестве Лу все было как везде: условный правитель не имел реального авторитета, а настоящая власть была сосредоточена в руках трех местных кланов. Пораженный успехами Конфуция на посту мэра Чжунду, правитель Лу призвал его ко двору и назначил министром обрядов.

Мудрый и ученый Конфуций служит Отчизне, но предательство и интриги вынуждают его покинуть Родину и долгие годы скитаться по Древнему Китаю в поисках признания.