Мария Юрьевна

Вопросы по сборнику рассказов "Темные Аллеи" [.Бунин.]

1) Какие особенности композиции?
2) Какое настроение создается экспозицией?
3) Как меняется настроение героя, когда он вошел в горницу?
4) Что главное подчеркивает автор в портретах мужчины и женщины?
5) Как мужчина и женщина относятся к тому, что было 30 лет назад и что переживают сейчас?
6) Почему мужчина говорит "уходи" ?
7) С какой целью дан пейзаж в конце рассказа?

Пожалуйста, будьте добры, помогите с чем можете! Такой литературой не увлекаюсь, а отвечать на заданные вопросы надо.. .
Заранее огромное спасибо!

Сархан Ализаде

Такой литературой не увлекаюсь!. . а какой, интересно?
Здесь 2 страницы рассказа. Ответы на вопросы займут больше места, потому что надо все цитировать, да и все равно непонятно будет, если вы этих 2 страниц не прочтете. Вопросы примитивные, и вы на них легко ответите. Только они не по "сборнику", а непосредственно по рассказу "Темные аллеи".
Композиция - начало и конец рассказа описывают дорогу - герой подъезжает к постоялому двору и уезжает из него
Настроение - осень.
и т. д. Продолжайте!