Apalon

Какие ваши любимые книги? Чем они вам нравятся?

Евгений Ниточкин

Книги Стивена Кинга, причем все.
"Грозовой перевал" Эмили Бронте.
"Джен Эйр" Шарлотта Бронте.
"Между небом и землей" Марк Леви.
"Милый друг" Ги де Мопассан.
"Королек - птичка певчая" Решад Гюнтекин.
"А зори здесь тихие" Борис Васильев.
"Герой нашего времени" Михаил Лермонтов.
Книги Николаса Спаркса.
Трилогия "Голодные игры" Сьюзен Коллинз.
"Поющие в терновнике" Коллин Маккалоу.
"Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд.
"Милые кости" Элис Сиболд.
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин.
"Евгений Онегин" Александр Пушкин.
"Сумерки" Стефани Майер.
Ну и много книг я там читала и еще читаю, здесь места не хватит думаю))

Виталий Галаганов

Очень люблю произведения Э. М. Ремарка. Он очень подробно описывает чувства разочаровавшихся людей, стоящих на краю бездны. Прекрасно передается атмосфера военной и послевоенной Германии.
"Цветы для Элджерона" Д. Киз. Повествует об умственно отсталом мужчине, которому сделали операцию на мозге, чтобы улучшить его мыслительные способности. Произведение построено на дневнике ГГ, где мы можем наблюдать его развитие, а после - ретардацию.

Сергей Мартыновский

Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Э. Л. Войнич Овод
Ги Де Мопасан Милый Друг
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье
Эжен Сю парижские Тайны
Анатолий Брусникин Девятный спас
Дикенс Холодный Дом
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Человек который смеется,
Артур Голден Мемуары Гейши
Карин Эссекс Лебеди Леонардо
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Сьюзен Коллинз Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница.
Маргарет Митчел Унесенные ветром,
Жорж Санд Консуэлло,
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Гастон Леру Призрак Оперы,
Дэвид Николс Один День,
Трейси Шевалье Прелестные создания,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник,