Юрок Сергеевич

Помогите найти средства художественной выразительности в поэме Медный Всадник

Альбина Латтарова

Ого! Да их там много! Ну, хотя бы антитеза - Евгений - Медный всадник.
Олицетворение - Нева. (во вступлении)
Сравнение - в сцене наводнения Нева сравнивается с грабителями, с шайкой разбойников.
А главные художественные средства у Пушкина - эпитеты. Поищи их - в описании Всадника, Евгения, Петербурга.

Татьяна Степаненко

Афоризмы, эрония, эпитеты, сравнения, противопоставления.