Se
Serega

Почему “ Медный всадник ” повесть, а не поэма ?

Светлана Педанова

Произведение А. С. Пушкина "Медный всадник", которое изучают в 9 классе, - это ПОЭМА!

А что это за А. С. Пушкин (видимо, однофамилец) который, подражая ВЕЛИКОМУ ПУШКИНУ, написал повесть с таким же названием - мне неизвестно. Открывайте учебник по литературе!

Юлия Шишотова

Если мне не изменяет память там дело в объеме писаний. В поэме могут вместиться несколько повестей