Та
Татка

"медный всадник" 1.почему поэма названа повестью 2.тематика поэмы

Ольга Чиняева

1. Поэма — крупное стихотворное произведение с повествовательным или лирическим сюжетом. Повесть построена таким образом, что сначала идет пространное авторское вступление, затем рассказ непосредственного участника событий, а потом краткое авторское заключение, т. е. проводится некая параллель.