Стасончик Бабалов

Какой континент самый большой ?

Ан
Анна

Евразия

Марина

Евразия

Ир
Ирена

Евразия

Артак Чибухчян

Элементарный вопрос. Учи географию смолоду ))

Горшков Александр

Вот тупость- ТЫ НА НЕМ ЖИВЕШЬ!!!!

Марат

36,5% Мировой суши приходится на Евразию (54 млн. кв. км. )
20,3% Мировой суши на Африку (30,3 млн. кв. км)
16,3% на Сев. Америку (24 млн. кв. км)
12,0% на Юж. Америку (18,3 млн. )
8,9% на Антарктиду (14,1 млн. )
6,0% на Австралию (вместе с островами Океании 8,3 млн. , материк 7,6 млн. )

11,46% Мировой суши (или 31,6% Евразии) принадлежит России.

Юл
Юлия

Самым большим континентом является Евразия. Ее площадь составляет 53,4 миллиона квадратных километров. Евразия разделяется на две огромные части: Европу и Азию. Площадь Европы составляет 10 миллионов квадратных километров, площадь Азии примерно 43,4 миллиона квадратных километров. Евразия — это единственный в мире материк, который омывается водами четырех океанов: Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого. К Евразии также относятся многочисленные острова, общая площадь которых составляет 2, 75 миллионов квадратных километров.

На
Наталья

это Евразия