Ян
Яна

Самая большая Лавра?

В каком городе?

Артур Москва

.Свято-Троице-Сергиева лавра - символ русского православия
Свято-Троице-Сергиева лавра, Сергиев-Посад

Сергиева Лавра - это самый большой монастырь в России. Сейчас здесь проживает 300 служителей церкви. Он считается символом русского православия. Сейчас монастырский комплекс составляют 45 строений и памятников. Они были созданы в период XV-XIX вв. и представляют собой различные эпохи и стили древнерусского зодчества. Главным в этом комплексе является Троицкий собор с золотыми куполами. Он был построен в 1422 г. на месте деревянного одноименного храма и стал усыпальницей Сергия Радонежского. Троицкий собор является шедевром белокаменного русского зодчества XV века. Именно вокруг собора начинает складываться нынешний облик обители. Над иконостасом собора работал и

Алексей Сучков

Лавра святого Афанасия - древнейшая и самая большая по размеру обитель - известна еще и как Великая Лавра. Она находится на юго-восточной стороне у подножия Афонской вершины