Екатерина Семирова

самый древний монастырь Александро -Невская лавра Ипатьевский монастырь Киевско Печёрская лавра ТроицеСергиева лавра

Ольга Фомина

1).Киево-Печерская лавра (мужской монастырь) основан в Киеве в 1051 г. (название лавра с 1598г. )
2).Ипатьевский монастырь основан ок. 1330 г. (14 в. )
3).Троице-Сергиева лавра, др. -рус. монастырь основан Сергием Радонежским в середине 14 в. (название лавра с 1744г. )
4).Александро-Невская лавра основана 1710 г. (статус лавры с 1797г.)