Роман Богдашкин

Приведите примеры глобальных проблем: политические, социальные, экономические?

На
Наталья

Ну, например, Конец Света. Подходит ко всем требованиям и категориям.

Egen Vorobev

Всё в одном.... жена перед шкафом... ей нечего надеть и шкаф не закрывается....: -)

Ирусик Кижапкина

Переворот, безработица/нищета, кризис.

Светлана

Политические-Деятельность политических партий сосредоточена в основном на выборных кампаниях и взаимном сопер­ничестве, что приводит к ослаблению той самой демократии, кото­рой они призваны служить, Социальные-За последние 30 лет численность населения экономически развитых 39 стран увеличилась всего на 43%, в то время как население развивающихся 170 государств – в 2,2 раза. Демографы прогнозируют в недалеком будущем демографическую стабилизацию и даже депопуляцию в развитых странах, темпы роста населения в странах Третьего мира будут чрезвычайно высокими, а следовательно, будут усугубляться проблемы занятости, бедности, нищеты, голода и т. п.

Владимир Иванов

Вот яркий пример глобальной проблемы как политической так и социальной с экономической - это, до сих пор, существующий обезьяний питомник под названием Россия.