Антон

приведите пожалуйста примеры из истории, где сферы общественной жизни (экономическая. политическая, духовная и социальная)

взаимодейстуют,
или про то, что какойнибудь глава страны принял закон, вследствии которого было создано изобретение в науке, тоже из истории если можно

Алена Буцева

в начале 20ых годов в России был голод . Ленин вопреки сопротивлению партийной верхушки ввел НЭП и Россия начала расцветать. В середине 20 ых у нас было изобилие продуктов. А Сталин придя после смерти Ленина стал тихой сапой душить НЭП (и совсем задушил) Поэтому у нас в начале 30ых начался голодомор с канибализмом