Евгений Воронцов

Какие герои России и в чём их заслуга срочно. Какие герои России и в чём их заслуга

Lara Lara

Напиши класс. напиши класс. В разных классах они разные. В разных классах они разные

Евгений Дружинин

Не трогайте героев. Они это заслужили.
МОЛОДЦЫ!!!

(G
((Muzaffar Gapparov))

Фролов Евгений Иванович – лётчик-испытатель Авиационного научно-промышленного комплекса «ОКБ Сухого» .
Поднял в небо и провёл полный комплекс лётных испытаний самолётов Су-26, Су-29, Су-27СМ и Су-38. Кроме того, сотни испытательных полётов были выполнены на истребителе-бомбардировщике Су-17, фронтовом бомбардировщике Су-24, штурмовике Су-25, истребителях Су-27, Су-30, Су-34, Су-35, первом отечественном истребителе с изменяемым вектором тяги Су-37.

Провёл испытания новейшего катапультного кресла СКС-94, на котором выполнил более 20 катапультирований из самолёта Су-29КС. Установил 4 мировых авиационных рекорда. Успешно представлял СССР и Россию на десятках крупнейших мировых авиационных салонах. В 1988 году в Париже успешно посадил самолёт после прямого попадания молнии. В 1994 году впервые в мире совершил перелёт на истребителе из Москвы в Чили для участия в авиасалоне, а затем тем же путём привёл самолёт обратно, преодолев около 20 000 километров. Причём, в обратном полёте в воздухозаборник истребителя попала птица, причинившая повреждения двигателю самолёта. Высочайшее лётное мастерство пилота помогло ему успешно привести самолёт на аэродром и совершить безаварийную посадку.

Указом Президента Российской Федерации № 1990 от 11 октября 1994 года за мужество и героизм, проявленные при испытании, доводке и освоении новых образцов авиационной техники, большой личный вклад в проведение Международного авиационно-космического салона в России, лётчику-испытателю Авиационного научно-промышленного комплекса «ОКБ Сухого» Фролову Евгению Ивановичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» (№ 93).

Константин Власкин

Соколов Роман Владимирович

29 февраля в составе 6-й парашютно-десантной роты участвовал в операции по блокированию боевиков в районе Аргунского ущелья. В начале боя возглавил два взвода и отошел с ними на высоту 776,0. Здесь организовал оборону и обеспечил отход остальной роты на новые позиции. После гибели командира роты гвардии майора Молодова принял командование на себя, хотя уже был ранен. В ночь на 1 марта бандиты усилил натиск, Соколов был тяжело ранен, ему оторвало руку. Продолжал руководить боем, вел огонь из автомата до тех пор, пока миной не оторвало ноги. Десантники оттащили потерявшего сознание офицера в укрытие. Придя в себя Соколов вновь взялся за автомат, когда наемники уже проводили зачистку высоты. Его застрелили в упор разрывной пулей в лицо. Возле погибшего офицера насчитали 15 трупов боевиков.

Указом Президента РФ N484 от 12 марта 2000 года за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, гвардии капитану Соколову Роману Владимировичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Сергей Пынзару

Герои, Геррои РРоссссиии! это сЛАААВа наша!! ! За убиение Россиянина за амбиции власти вперёд на покорение Кавказа !!