Наташа Богачева

какую награду по заслугам получает каждый из героев комедии Недоросль?

Даниил Павлов

София выходит замуж за Милона, и это приносит счастье и спокойствие ее дяде, Стародуму. Ну а Простаковой и Скотинина срываются все планы, им это в наказание за все их негативные дияния. От Простаковой отварачиваются все, даже ее сын Митрофан, который уезжает учиться, для него это тоже как в наказание так как у него никогда не было тяги к знаниям.

Mister Pak

они убеждаются в необходимости познания.. .

ОБРАЗОВАНИЕ И он исчез, чтоб план её образованья\ был не нарушен, и её сознанье\ не исказило то пространство, где она\ была так искренно заочно влюблена. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ОБРАЗОВАНИЕ Тот чудный клад, что мне дает\ Нередко столько сил, \ Что против всех лихих невзгод\ Мне сердце закалил. \... Дар насмехаться над бедой\ И мужество - страдать! Иван Гольц-Миллер 18.. МОЙ ДОМ
ОБРАЗОВАНИЕ Что до надежд вернуться в Виттенберг\ И продолжать ученье, эти планы\ Нам положительно не по душе, \ И я прошу, раздумай и останься\ Пред нами, здесь, под лаской наших глаз, \ Как первый в роде, сын наш и сановник. Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
ОБРАЗОВАНИЕ Когда возмнил явить миры \ В образование вселенной, \ Твои ли брал на то дары, \ Твоей ли строил силой тленной? \ Когда Я слову плоть нарек, \ Как Мной творился человек, \ Где Иов был с своим советом, \ С судом ума, удельным светом? " Николай Николев 1758 – 1815 ОДА 27\Выбранная из Иова, из тех же глас, из коих выбирал г. Ломоносов, с прибавлением свободным почерпнутых мыслей из того же источника
ОБРАЗОВАНИЕ Что за презренье к русской Высшей Школе? \ Здесь превосходно учат математике, закону, \ естественным наукам и крамоле. \ Набор джентльменский, выглядит достойно. \ А в государстве нашем всё и вкривь, и вкось. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ОБРАЗОВАНИЕ Всё, что слышал.. . всё, что знаю, \ Всё готов я вам отдать! \ Я могу родному краю\ Много пользы оказать! Александр Иволгин 1868 ДЕЯТЕЛЬ
ОБРАЗОВАНИЕ - Э, дЬявол. Я мало уделял внимания твоему образованию. Двоек нахватал, \ небосЬ? девчонка, да? \ - Да, папа. \ - Эта, что ли, которая. \ - Нет, папа. ЕЕ зовут БЕАТА, она.. . \ - Ну-с-БОГОМ. Уходи на берег. Береги маму. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
Образование Я маленький с низшим образованием\ Асфальтовый каток\ Прямо наверху\ Превращается в Кетзалкотла\ В чёрн. рис. \ При чём здесь Г. Аствац. \ Св. Геор. \ С низш. обр. \ Я превр. Ирина Шостаковская Из сборника «ЦВЕТОЧКИ» 2004 Пролетариат в белых воротничках
образование Пускай у меня образования мало, \ зато я в партии! Партия, скажите, плоше?! ”\ И наконец хватала за горло\ новенькую и заодно собеседника: \ “Книжек – видели? — сколько приперл\.\ У-умная. Явно не нашего поля-семени”.\ А когда собеседник спрашивал: \ “Ну еврейка. Вам-то что с этого? ” – \ “А врать не надо, — отвечала важно, — \ вот повинилась бы, мы бы ее и простили, бедную”. Надежда Ефимова Из цикла «Из жизни женщин» 1998
ОБРАЗОВАНИЕ И впрямь с ума сойдешь от этих, от одних \ От пансионов, школ, лицеев, как бишь их, \ Да от ланкартачных взаимных обучений. * Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824
ОБРАЗОВАНИЕ Как хорошо \ Ученую книгу раскрыв, \ Обнаружить знакомые буквы - \ И не то, чтобы семь или девять, \\ А, как минимум, два-три десятка! Михаил Бару. Из СБОРНИКА "ВАЛЬПУРГЕНОВА НОЧЬ"
ОБРАЗОВАНИЕ Нам тайное образованье\ давали избы с образами, \ с профессорами лагеря. \ Все показушные уроки\ для воспитания - уроны. \ Уроки тайные - не зря. Евгений Евтушенко 2003 Тайные