Ирина Кузелева

всем привет, смогу ли я поправить свои финансовые дела, спасибо

В*
Валерия *******

да... поправите... скоро.. .

Всем нам любы денежки - во всех их ипостасях: хоть баксики, хоть еврочки, хоть наши родные буратинчики - лишь бы куча, да желательно поХеопсистей. Хочется. И пофигу - зачем. Главное, чтоб были, а куда деть-потратить - найдем. Оптимальный размер вожделенной кучи каждому видится по-своему, индивидуально. Но одно обстоятельство, связанное с деньгами, большинство из нас уж точно объединяет: эта куча попросту не может быть ЧРЕЗМЕРНО большой.

Какие только изощрятельства не предлагаются нашим современникам, чтобы денежки «приклеивались» к судьбе, чтобы они имели «постоянную прописку» в наших карманах, чтоб они там «плодились и размножались» . Так давайте немного разберемся, какие они, эти самые приметы - народные, денежные.

С незапамятных времен бытует на Руси целый список примет, которые тем или иным боком связаны с деньгами.
Деньги вас непременно полюбят, если:

- в полнолуние выйти попозже вечерком во чисто поле (подойдет и банальный огород на даче) , набрать в ладонь пригоршню земли, смачно плюнуть на неё, обратить свой взор к луне и бросить землю себе за спину, через голову.

- еще про луну: когда на небе полная (или молодая - это тоже годится) луна, нужно несколько раз из одной руки в другую пересыпать монетки. (Как вариант - позвенеть мелочью в кошельке или в кармане) . Аналогичные действия с монетками полезно произвести, когда грянет первый в текущем году гром - когда вы впервые его услышите. Тогда, по поверьям, весь год будет денежным.

- и еще про луну: брать деньги в долг можно только на растущую луну, а вот отдавать денежный долг следует только тогда, когда луна идет на убыль.

- на Новый год (или в Чистый четверг перед Пасхой) следует умыться водой из сосуда, в который были предварительно положены серебряные (а еще лучше - золотые) монеты.

- Новый год даже в наше время люди стараются встретить в новой одежде - и совсем не случайно. Эта старорусская традиция вовсе не для того, чтобы обществу «пыль в глаза пустить» , это обряд, который привлекает деньги в наступающем году. Еще нужно поставить на стол не менее 7 разных блюд, опять же - 7 напитков, а под свой стул следует положить 7 монеток.

- в Новый год нельзя вступать с долгами: сами не оставайтесь должными, и напомните о долгах тем, кто у вас брал взаймы. Все долги необходимо «закрыть» - тогда наступающий год будет и денежным, и в целом - очень удачным.