Татьяна Лебедева

любители вышивки подскажите пожалуйста.

если вышивать картину простым крестом, она будет отличатся от картины вышитой несколькими видами швов (крестом, полу крестом, гобеленовый шов) . Если да то какой вариант лучше?

Сергей

Будет, но как было сказано выше: "технику можно комбинировать, например полукрест идеален если есть тень". И это совершенно верно.

Ол
Оленька

интересней смотрится картина, где клеточки на канве меньше. а технику можно комбинировать, например полукрест идеален если есть тень.

Ва
Вася

Отличаться, конечно, будет. :-)))
Однозначного ответа- какой вариант лучше- точно нет!! ! и я готова поспорить, что картина в смешанной технике смотрится интереснее- ну не всегда!
не сочтите за грубость- если Вы задаете такой вопрос, значит в вышивке Вы не специалист (в смысле- не профи, а просто любитель, скажем так :-)). следовательно - вышивать будете по готовому набору. обратите внимание на наборы фирмы Dimensions (серия Золотая коллекция) - там в основном используется именно смешанная техника (крест, полукрест в разное количнство нитей) - очень изумительный результат. а "чистый" крест- к примеру, Fujico (Фуджико) (там полуктрест если и есть- то оочень мало) .