Ирина

сосед страдает симтомом (плюшкина) что можно сделать?

Поясняю! Всё барахло с помойки тащит в квартиру. Со всеми вытикающими от сюда последствиями. Запах, вонь по всему этажу. Тараканы блохи по всему дому. А сегодня ещё увидели что он своё барохлишко со свалки на чердак затаскиает? Есть какие нибудь законы что бы всё это остановить?

Лиза Сафронова

Если про чердак, то можно спорить, а в КВАРТИРЕ ОН ХОЗЯИН.

Мария Руденко

Касательно неприятного запаха и появления насекомых, это деликт, нарушение общественного порядка. Стоит ухватиться за это.
6 глава КоАП как раз про вашего соседа. Заявите на него, оштрафуют. Будет продолжать носить всякую дрянь, оштрафуют еще. Так и отучите его.

Ирина Морозли

Вот что грозит Вашему соседу.
Статья 6.4 КоАП РФ.
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Пишите заявление участковому.

Лариса Попова

Для кого-то барахло, а для меня ценные вещи. Когда-нибудь в хозяйстве пригодятся. Если такие вещи не нужны - отдайте мне и предложите соседу мне эти вещи отдать. У меня не пропадут. Если есть засохшие печененки - не кусать.

Наталия Кириллова

Обьединяйся с соседями и к участковому.