Татьяна Мурашова

Вопрос древний как интернет. Кто реальный хозяин интернета ?

Кто реальный хозяин интернета Никто ничего внятного сказать не может . Всё вокруг да около. Хоть кто то может дать квалифицированый ответ, а не отмазку типа ICANN, или мин обороны США и т. д ?

Максим Комаров

Лет под сраку уже, а понять что у него нет хозяина не можешь...

Мария

Я Хозяин

Sergei

Шайка благородных голодранцев под названием anonymous.

Настя Шмелева

Каждый сам хозяин своих серверов.

Виктория С

единоличного хозяена естественно нет. .
но на сегодняшний день 90% интернета принадлежит соединённым штатам. .
они хорошо усвоили истину "кто владеет информацией, тот владеет миром"
и большими темпами захватывают это информационное пространство, даже в убыток себе, лиж бы его поставить под свой контроль. .
а та часть интернета которая якобы принадлежит к примеру россии, так это всего лишь видимость принадлежности. .
все интернет технологии, космическая связь, по которой этот самый интернет передаётся, всё это практически в единоличной собственности соединённых штатов

Юр
Юра

Не верь те им, это я хозяин)

Дмитрий Мищерский

кто адреса прописывает. Наши молодцы про зону РФ

Ирина Козлова

у каждого куска инета своя крыша, так что всем по куску, а нам весь инет.... за бабки

Роман Морозов

Считается, что типа Дядя Сэм. ))) Но на практике, например, русский сегмент Сети (все адреса в домене первого уровня RU и соотв. корневые и DNS серверы) находится и юридически и физически в полном распоряжении властей РФ. Протоколы-то все открытые, и никаких чёрных ходов там в принципе быть не может. Нет уже у Сети Одного хозяина, не волнуйтесь. 🙂

Александр Лебедев

W3C или World Wide Consorcium стандартизатор вэба