Александр Череп

Нужна помощь в электрике Ваз-21013 (копейка)

Всем доброго времяни суток! Прошу помощи у людей которые Хорошо понимают электрику автомобиля, в данном случае - это копейка! Итак: не работают повортники, точнее работают, но при выключенном свете, свет включаешь или хотя бы туманки, всё,пропадают (( и когда даёшь газу ( с выключенным светом) начинают работать лучше чем на холостом ходу! Вторая проблема : когда заводим машину такое чувство что стартер залипает, крутится, но не схватывается, а сегодня вообще начал заводить, а стартер крутится так как будто аккомулятор севший, стоит датчик зарядки, аккомулятор в норме! Подскажите, я водитель новенький, и не прошаренный!

Александр Серенко

почисти все контакты массы. от акб к раме от двига к раме. скорей массы нет на двиге нрмальной генератор ни дает полную зарядку ну и акб может неисправен быть и неважно что у тя датчик зарядки показывает норму .

Юрий Якушев

либо гдета коротит на массу или поворотники связанны со светом у знакомого такаяже беда была залез в электрику что вместо поворота габориты моргали, а со стартерам либо иму хана он на себя берет это иза обмотеи пробило на виток и все, или фтулачкам хана, короче надо снемать и смотреть что с ним

Константин И.

Поворотники: есть такая приблуда- регулятор напряжения. Скорей всего ОН. Находится он в копейках на левом ланжероне. По схеме найдёшь, это не трудно. Ещё могут "зависнуть" щётки генератора. Они в генераторе.
Стартер: его надо снять, перебрать, смазать литолом все втулки (2 шт) , поменять щётки. Когда ты включаешь стартер что бы запустить мотор, он всю напругу (практически) забирает для себя, для зажигания остаётся, можно сказать, ничего. Так вот чем легче стартер крутиться, тем больше остаётся напруги для зажигания. Если не понял, пиши. ОК ?

Realist

в стартере смотри обгонную муфту, похоже кольцо развалилось, стоит копейки, а по электрике на лицо не хватка напряжения, смотри щётки в генераторе ну и натяжку ремня, тестером проверь напряжение.

Дарья Калашникова

если ты новичок пройди диагностку а то наделаешь дел так и до пожара не далеко